APACHE vs CJ-10
| Misil de crucero y antipista francés, entró en servicio en 2001, utiliza guiado por GPS e inercial. | |
| Origen | 🇫🇷 Francia |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero antipista |
| Fabricante | MBDA |
| Año de servicio | 2001 |
| Unidades producidas | 100 unidades |
| Precio unitario estimado | $1,6 millones |
| Misil de crucero de ataque a tierra chino, entró en servicio en 2004; emplea guiado por INS, satélite y correlación del contorno del terreno. | |
| Origen | 🇨🇳 China |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero de ataque terrestre |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Año de servicio | 2004 |
| Unidades producidas | 500 unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Alcance | 140,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 1000 km/h ◉ |
| Peso | 1 230 kg |
| Ojiva | 500,0 kg ◉ |
| Longitud | 5,10 m |
| Guía | GPS and Inertial guiding |
| Tipo de ojiva | Submunitions |
| Alcance | 2 000,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 990 km/h ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ojiva | 500,0 kg ◉ |
| Longitud | N/D |
| Guía | INS, Sat, TERCOM, DSMAC |
| Tipo de ojiva | Conventional or nuclear |