Kh-58 vs Kh-31
| Misil antirradar ruso, entró en servicio en 1982, utiliza guiado inercial con un autodirector pasivo de radar. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Aire-superficie |
| Tipo | Misil anti-radar |
| Fabricante | Raduga NPO |
| Año de servicio | 1982 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Misil aire-superficie ruso, en servicio desde 1988, que utiliza guiado inercial con radar pasivo. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Aire-superficie |
| Tipo | Misil aire-superficie |
| Fabricante | Tactical Missiles Corporation |
| Año de servicio | 1988 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $0,6 millones |
| Alcance | 250,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 3,6 ◉ |
| Peso | 640 kg ◉ |
| Ojiva | 150,0 kg ◉ |
| Longitud | 4,80 m ◉ |
| Diámetro | 380 mm ◉ |
| Guía | Inertial with passive radar seeker |
| Tipo de ojiva | High Explosive |
| Alcance | 110,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 3,5 ◉ |
| Peso | 610 kg ◉ |
| Ojiva | 94,0 kg ◉ |
| Longitud | 5,30 m ◉ |
| Diámetro | 360 mm ◉ |
| Guía | Inertial with passive radar |
| Tipo de ojiva | High Explosive |