KSR-2 & KS-11 vs RK-55 Granat
| Misil de crucero de la antigua URSS, entró en servicio en 1962; utilizaba guiado inercial seguido de búsqueda activa por radar en la fase terminal. | |
| Origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero |
| Fabricante | MKB Raduga |
| Año de servicio | 1962 |
| Unidades producidas | 1 000 unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Misil de crucero soviético, entró en servicio en 1984, utiliza guiado inercial Sprut y TERCOM. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero |
| Fabricante | Novator |
| Año de servicio | 1984 |
| Unidades producidas | 100 unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Alcance | 320,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 1,0 ◉ |
| Peso | 3 000 kg ◉ |
| Ojiva | 1000,0 kg ◉ |
| Longitud | 8,59 m ◉ |
| Diámetro | 900 mm ◉ |
| Guía | Inertial guidance followed by terminal active radar homing |
| Tipo de ojiva | High Explosive |
| Alcance | 3 000,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 720 km/h ◉ |
| Peso | 1 700 kg ◉ |
| Ojiva | 410,0 kg ◉ |
| Longitud | 8,09 m ◉ |
| Diámetro | 500 mm ◉ |
| Guía | Sprut inertial guidance plus TERCOM |
| Tipo de ojiva | Nuclear |