9M133 Kornet vs RPG-7
| ATGM ruso, entró en servicio en 1998, emplea guiado SACLOS por haz láser. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Misil antitanque guiado |
| Fabricante | KPB Instrument Design Bureau |
| Año de servicio | 1998 |
| Unidades producidas | 35 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Cohete antitanque soviético, entró en servicio en 1961, emplea una cabeza de combate de 2,2 kg. | |
| Origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Cohete antitanque |
| Fabricante | Bazalt |
| Año de servicio | 1961 |
| Unidades producidas | 9 000 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Alcance | 10,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 27 kg ◉ |
| Ojiva | 5,0 kg ◉ |
| Longitud | 1,20 m ◉ |
| Diámetro | 152 mm ◉ |
| Guía | SACLOS laser beam riding |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 0,3 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 7 kg ◉ |
| Ojiva | 2,2 kg ◉ |
| Longitud | 0,99 m ◉ |
| Diámetro | 40 mm ◉ |
| Guía | Unguided |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |