9K111 Fagot vs Folgore
| Misil antitanque soviético, en servicio desde 1970, utiliza filoguiado SACLOS con un alcance de 3 km. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Misil antitanque guiado por cable |
| Fabricante | Tula Machinery Design Bureau (Tula KBP) |
| Año de servicio | 1970 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Cohete contracarro italiano, entró en servicio en 1985, dotado de una cabeza de combate de 3,0 kg. | |
| Origen | 🇮🇹 Italia |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Cohete antitanque |
| Fabricante | Breda |
| Año de servicio | 1985 |
| Unidades producidas | 120 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Alcance | 2,5 km ◉ |
| Velocidad máxima | 670 km/h ◉ |
| Peso | 40 kg ◉ |
| Ojiva | 2,0 kg ◉ |
| Longitud | 1,10 m ◉ |
| Diámetro | 120 mm ◉ |
| Guía | SACLOS wire-guided |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 1,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 1,5 ◉ |
| Peso | 17 kg ◉ |
| Ojiva | 3,0 kg ◉ |
| Longitud | 1,85 m ◉ |
| Diámetro | 80 mm ◉ |
| Guía | -- |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |