9M113 Konkurs vs M-136 AT4
| Misil antitanque ruso, entró en servicio en 1974, utiliza guiado SACLOS por cable. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Misil antitanque guiado |
| Fabricante | Tula Machinery Design Bureau (Tula KBP) |
| Año de servicio | 1974 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Cohete contracarro sueco-estadounidense, con un alcance de 2 km, entró en servicio en 1987. | |
| Origen | 🇸🇪 Suecia, 🇺🇸 Estados Unidos de América |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Cohete antitanque |
| Fabricante | Alliant Techsystems / FFV Ordnance |
| Año de servicio | 1987 |
| Unidades producidas | 600 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Alcance | 4,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 749 km/h ◉ |
| Peso | 12 kg ◉ |
| Ojiva | 2,7 kg ◉ |
| Longitud | 1,30 m ◉ |
| Diámetro | 155 mm ◉ |
| Guía | Wire-guided SACLOS |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 0,3 km ◉ |
| Velocidad máxima | 1000 km/h ◉ |
| Peso | 45 139 kg ◉ |
| Ojiva | 5,9 kg ◉ |
| Longitud | 0,46 m ◉ |
| Diámetro | 84 mm ◉ |
| Guía | Unguided |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |