9M113 Konkurs vs SS.11
| Misil antitanque ruso, entró en servicio en 1974, utiliza guiado SACLOS por cable. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Misil antitanque guiado |
| Fabricante | Tula Machinery Design Bureau (Tula KBP) |
| Año de servicio | 1974 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Misil antitanque francés, entró en servicio en 1956, utiliza guiado SACLOS para alcanzar su alcance de 3 km. | |
| Origen | 🇫🇷 Francia |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Misil antitanque guiado por cable |
| Fabricante | Aérospatiale |
| Año de servicio | 1956 |
| Unidades producidas | 180 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Alcance | 4,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 749 km/h ◉ |
| Peso | 12 kg ◉ |
| Ojiva | 2,7 kg ◉ |
| Longitud | 1,30 m ◉ |
| Diámetro | 155 mm ◉ |
| Guía | Wire-guided SACLOS |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 3,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 684 km/h ◉ |
| Peso | 45 198 kg ◉ |
| Ojiva | 7,0 kg ◉ |
| Longitud | 1,20 m ◉ |
| Diámetro | 164 mm ◉ |
| Guía | SACLOS |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |