Folgore vs SS.11
| Cohete contracarro italiano, entró en servicio en 1985, dotado de una cabeza de combate de 3,0 kg. | |
| Origen | 🇮🇹 Italia |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Cohete antitanque |
| Fabricante | Breda |
| Año de servicio | 1985 |
| Unidades producidas | 120 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Misil antitanque francés, entró en servicio en 1956, utiliza guiado SACLOS para alcanzar su alcance de 3 km. | |
| Origen | 🇫🇷 Francia |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Misil antitanque guiado por cable |
| Fabricante | Aérospatiale |
| Año de servicio | 1956 |
| Unidades producidas | 180 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Alcance | 1,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 1,5 ◉ |
| Peso | 17 kg ◉ |
| Ojiva | 3,0 kg ◉ |
| Longitud | 1,85 m ◉ |
| Diámetro | 80 mm ◉ |
| Guía | -- |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 3,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 684 km/h ◉ |
| Peso | 45 198 kg ◉ |
| Ojiva | 7,0 kg ◉ |
| Longitud | 1,20 m ◉ |
| Diámetro | 164 mm ◉ |
| Guía | SACLOS |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |