M-136 AT4 vs Milan
| Cohete contracarro sueco-estadounidense, con un alcance de 2 km, entró en servicio en 1987. | |
| Origen | 🇸🇪 Suecia, 🇺🇸 Estados Unidos de América |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Cohete antitanque |
| Fabricante | Alliant Techsystems / FFV Ordnance |
| Año de servicio | 1987 |
| Unidades producidas | 600 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Misil antitanque franco-alemán, entró en servicio en 1972, utiliza filoguiado SACLOS. | |
| Origen | 🇩🇪 Alemania, 🇫🇷 Francia |
| Categoría | Antitanque |
| Tipo | Misil antitanque guiado por cable |
| Fabricante | Euromissile |
| Año de servicio | 1972 |
| Unidades producidas | 350 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $0,0 millones |
| Alcance | 0,3 km ◉ |
| Velocidad máxima | 1000 km/h ◉ |
| Peso | 45 139 kg ◉ |
| Ojiva | 5,9 kg ◉ |
| Longitud | 0,46 m ◉ |
| Diámetro | 84 mm ◉ |
| Guía | Unguided |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 2,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 720 km/h ◉ |
| Peso | 45 083 kg ◉ |
| Ojiva | 2,9 kg ◉ |
| Longitud | 0,77 m ◉ |
| Diámetro | 90 mm ◉ |
| Guía | SACLOS wire |
| Tipo de ojiva | High Explosive Anti Tank |