M-80 vs T-64
| CCP/VCI exyugoslavo, fabricado por Industrie d'Etat Yougoslave, nunca entró en servicio a pesar de su desarrollo. | |
|
|
| País de origen | 🇳🇱 Ex-Yugoslavia |
| Categoría | Tanque de batalla principal |
| Tipo | Vehículo de Combate de Infantería |
| Fabricante | Industrie d'Etat Yougoslave |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $-- millones |
| Carro de combate soviético, que entró en servicio en 1966, del cual se fabricaron aproximadamente 13.000 unidades. | |
|
|
| País de origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Tanque de batalla principal |
| Tipo | Tanque Principal de Batalla Medio |
| Fabricante | Malyshev HMB Plant |
| Unidades producidas | 13 000 unidades |
| Precio unitario estimado | $-- millones |
| Combat weight | 13,9 toneladas ◉ |
| Velocidad máxima | 60 km/h ◉ |
| Alcance operativo | 500 km ◉ |
| Longitud | 6,40 m ◉ |
| Manga | 2,59 m ◉ |
| Altura | 2,50 m ◉ |
| Tripulación | 3 |
| Motor | HS 115-2 V-8 Diesel Engine with 260 hp |
| Main armament | 1 M-55 20mm gun |
| Arma secundaria | 1 7.62mm coaxial machine gun |
| Combat weight | 38,0 toneladas ◉ |
| Velocidad máxima | 70 km/h ◉ |
| Alcance operativo | 500 km ◉ |
| Longitud | 9,22 m ◉ |
| Manga | 3,60 m ◉ |
| Altura | 2,17 m ◉ |
| Tripulación | 3 (driver, commander, gunner) |
| Motor | 5TDFM multi-fuel diesel engine 850 hp |
| Main armament | 1 2A46 125mm smoothbore barrel gun |
| Arma secundaria | 1 DShK 12.7mm machine gun |