GBU-31 JDAM vs GBU-32 JDAM
| Kit de guiagem por GPS/INS que converte bombas não guiadas de 2.000 libras em munições de precisão para ataques sob quaisquer condições meteorológicas contra alvos fixos e estacionários. | |
| Origem | 🇺🇸 Estados Unidos |
| Categoria | Bomba guiada |
| Tipo | Kit de Guiagem para Munições de Precisão |
| Fabricante | Boeing |
| Ano de entrada em serviço | 1997 |
| Número produzido | 550.000 unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Kit de cauda com guiagem GPS/INS que converte bombas não guiadas de 1.000 libras em munições de precisão todo-tempo para ataques precisos contra alvos fixos e reposicionáveis. | |
| Origem | 🇺🇸 Estados Unidos |
| Categoria | Bomba guiada |
| Tipo | Munição Guiada de Precisão |
| Fabricante | Boeing |
| Ano de entrada em serviço | 1997 |
| Número produzido | 550.000 unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Alcance | 80,0 km ◉ |
| Peso | 907 kg ◉ |
| Ogiva | 429,0 kg ◉ |
| Comprimento | 3,88 m ◉ |
| Diâmetro | 457 mm ◉ |
| Sistema de guia | GPS, Inertial, Laser |
| Tipo de ogiva | Mark 80 or BLU series |
| Alcance | 80,0 km ◉ |
| Peso | 454 kg ◉ |
| Ogiva | 202,0 kg ◉ |
| Comprimento | 3,04 m ◉ |
| Diâmetro | 356 mm ◉ |
| Sistema de guia | GPS, Inertial, Laser |
| Tipo de ogiva | General-purpose Bomb |