R-27 vs R-33
| Alcance | 80,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 4,5 ◉ |
| Peso | 253 kg ◉ |
| Ogiva | 39,0 kg ◉ |
| Comprimento | 4,08 m ◉ |
| Diâmetro | 230 mm ◉ |
| Sistema de guia | Semi-active radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |
| Alcance | 160,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 4,5 ◉ |
| Peso | 490 kg ◉ |
| Ogiva | 47,5 kg ◉ |
| Comprimento | 4,15 m ◉ |
| Diâmetro | 380 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial and semi-active radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |