R-73 vs R-77
| Alcance | 30,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 2,5 ◉ |
| Peso | 105 kg ◉ |
| Ogiva | 7,4 kg ◉ |
| Comprimento | 2,90 m ◉ |
| Diâmetro | 170 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial navigation system and IRCCM |
| Tipo de ogiva | High Explosive |
| Alcance | 80,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 4,0 ◉ |
| Peso | 226 kg ◉ |
| Ogiva | 30,0 kg ◉ |
| Comprimento | 3,60 m ◉ |
| Diâmetro | 200 mm ◉ |
| Sistema de guia | Active radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |