AGM-158B JASSM-ER vs CJ-10
| Míssil de cruzeiro norte-americano, entrou em serviço em 2003, utiliza GPS e IIR para guiagem. | |
| Origem | 🇺🇸 Estados Unidos |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro aerolançado |
| Fabricante | Lockheed Martin Missiles and Fire Control |
| Ano de entrada em serviço | 2003 |
| Número produzido | 7.500 unidades |
| Preço unitário estimado | $1,7 milhão |
| Míssil de cruzeiro de ataque terrestre chinês, em serviço desde 2004, utiliza orientação por INS, satélite e contorno de terreno. | |
| Origem | 🇨🇳 China |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro de ataque terrestre |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Ano de entrada em serviço | 2004 |
| Número produzido | 500 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 1.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 1.200 kg |
| Ogiva | 450,0 kg ◉ |
| Comprimento | 4,29 m |
| Diâmetro | 635 mm |
| Sistema de guia | INS, IIR, GPS |
| Tipo de ogiva | WDU-42/B penetrator |
| Alcance | 2.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 990 km/h ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ogiva | 500,0 kg ◉ |
| Comprimento | N/D |
| Diâmetro | -- mm |
| Sistema de guia | INS, Sat, TERCOM, DSMAC |
| Tipo de ogiva | Conventional or nuclear |