Alarm vs Kh-15
| Míssil antirradar britânico, em serviço desde 1990, utiliza um autodiretor de radar passivo para guiagem. | |
| Origem | 🇬🇧 Reino Unido |
| Categoria | Ar-superfície |
| Tipo | Míssil antirradar |
| Fabricante | BAe Dynamics |
| Ano de entrada em serviço | 1990 |
| Número produzido | 1.200 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Míssil ar-superfície russo, em operação desde 1980, atinge a velocidade de Mach 4,1 para atacar alvos. | |
| Origem | 🇷🇺 Rússia, 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | Ar-superfície |
| Tipo | Míssil antirradar |
| Fabricante | Dubna Machine-building Plant |
| Ano de entrada em serviço | 1980 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 93,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 2,0 ◉ |
| Peso | 268 kg ◉ |
| Ogiva | -- kg |
| Comprimento | 4,24 m ◉ |
| Diâmetro | 230 mm ◉ |
| Sistema de guia | Pre-programmed/passive radar seeker |
| Tipo de ogiva | Proximity fused high-explosive |
| Alcance | 300,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 5,0 ◉ |
| Peso | 1.200 kg ◉ |
| Ogiva | 150,0 kg |
| Comprimento | 4,80 m ◉ |
| Diâmetro | 450 mm ◉ |
| Sistema de guia | Active radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |