AM-39 Exocet vs Kh-22
| Alcance | 70,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 870 kg ◉ |
| Ogiva | 165,0 kg ◉ |
| Comprimento | 4,70 m ◉ |
| Diâmetro | 350 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial, radar actif |
| Tipo de ogiva | High-explosive |
| Alcance | 600,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 4,6 ◉ |
| Peso | 5.820 kg ◉ |
| Ogiva | 900,0 kg ◉ |
| Comprimento | 11,65 m ◉ |
| Diâmetro | 920 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial navigation system and radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |