APACHE vs CJ-10
| Míssil de cruzeiro/antipista francês, entrou em serviço em 2001, utiliza orientação inercial e por GPS. | |
| Origem | 🇫🇷 França |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro anti-pista |
| Fabricante | MBDA |
| Ano de entrada em serviço | 2001 |
| Número produzido | 100 unidades |
| Preço unitário estimado | $1,6 milhão |
| Míssil de cruzeiro de ataque terrestre chinês, em serviço desde 2004, utiliza orientação por INS, satélite e contorno de terreno. | |
| Origem | 🇨🇳 China |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro de ataque terrestre |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Ano de entrada em serviço | 2004 |
| Número produzido | 500 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 140,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 1000 km/h ◉ |
| Peso | 1.230 kg |
| Ogiva | 500,0 kg ◉ |
| Comprimento | 5,10 m |
| Sistema de guia | GPS and Inertial guiding |
| Tipo de ogiva | Submunitions |
| Alcance | 2.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 990 km/h ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ogiva | 500,0 kg ◉ |
| Comprimento | N/D |
| Sistema de guia | INS, Sat, TERCOM, DSMAC |
| Tipo de ogiva | Conventional or nuclear |