KSR-2 & KS-11 vs CJ-10
| Míssil de cruzeiro da ex-URSS, entrou em serviço em 1962, utilizava navegação inercial seguida de busca ativa por radar na fase terminal. | |
| Origem | 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro |
| Fabricante | MKB Raduga |
| Ano de entrada em serviço | 1962 |
| Número produzido | 1.000 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Míssil de cruzeiro de ataque terrestre chinês, em serviço desde 2004, utiliza orientação por INS, satélite e contorno de terreno. | |
| Origem | 🇨🇳 China |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro de ataque terrestre |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Ano de entrada em serviço | 2004 |
| Número produzido | 500 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 320,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 1,0 ◉ |
| Peso | 3.000 kg |
| Ogiva | 1000,0 kg ◉ |
| Comprimento | 8,59 m |
| Diâmetro | 900 mm |
| Sistema de guia | Inertial guidance followed by terminal active radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |
| Alcance | 2.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 990 km/h ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ogiva | 500,0 kg ◉ |
| Comprimento | N/D |
| Diâmetro | -- mm |
| Sistema de guia | INS, Sat, TERCOM, DSMAC |
| Tipo de ogiva | Conventional or nuclear |