KSR-2 & KS-11 vs RK-55 Granat
| Míssil de cruzeiro da ex-URSS, entrou em serviço em 1962, utilizava navegação inercial seguida de busca ativa por radar na fase terminal. | |
| Origem | 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro |
| Fabricante | MKB Raduga |
| Ano de entrada em serviço | 1962 |
| Número produzido | 1.000 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Míssil de cruzeiro soviético, entrou em serviço em 1984, utiliza orientação inercial Sprut e TERCOM. | |
| Origem | 🇷🇺 Rússia, 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro |
| Fabricante | Novator |
| Ano de entrada em serviço | 1984 |
| Número produzido | 100 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 320,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 1,0 ◉ |
| Peso | 3.000 kg ◉ |
| Ogiva | 1000,0 kg ◉ |
| Comprimento | 8,59 m ◉ |
| Diâmetro | 900 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial guidance followed by terminal active radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |
| Alcance | 3.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 720 km/h ◉ |
| Peso | 1.700 kg ◉ |
| Ogiva | 410,0 kg ◉ |
| Comprimento | 8,09 m ◉ |
| Diâmetro | 500 mm ◉ |
| Sistema de guia | Sprut inertial guidance plus TERCOM |
| Tipo de ogiva | Nuclear |