ASTRA vs Iris-T
| Alcance | 340,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 4,5 ◉ |
| Peso | 154 kg ◉ |
| Ogiva | 15,0 kg ◉ |
| Comprimento | 3,84 m ◉ |
| Diâmetro | 200 mm ◉ |
| Sistema de guia | Mid-course FOG-INS, terminal ARH |
| Tipo de ogiva | High-explosive pre-fragmented |
| Alcance | 25,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 3,0 ◉ |
| Peso | 87 kg ◉ |
| Ogiva | 11,5 kg ◉ |
| Comprimento | 2,94 m ◉ |
| Diâmetro | 127 mm ◉ |
| Sistema de guia | Imaging infrared homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive / Fragmentation |