9M133 Kornet vs RPG-7
| ATGM russo, em serviço desde 1998, utiliza guiagem por feixe de laser (SACLOS). | |
| Origem | 🇷🇺 Rússia |
| Categoria | Antitanque |
| Tipo | Míssil Guiado Anticarro |
| Fabricante | KPB Instrument Design Bureau |
| Ano de entrada em serviço | 1998 |
| Número produzido | 35.000 unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Foguete anticarro soviético, entrou em serviço em 1961, utiliza uma ogiva de 2,2 kg. | |
| Origem | 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | Antitanque |
| Tipo | Foguete anticarro |
| Fabricante | Bazalt |
| Ano de entrada em serviço | 1961 |
| Número produzido | 9.000.000 unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Alcance | 10,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 27 kg ◉ |
| Ogiva | 5,0 kg ◉ |
| Comprimento | 1,20 m ◉ |
| Diâmetro | 152 mm ◉ |
| Sistema de guia | SACLOS laser beam riding |
| Tipo de ogiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 0,3 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 7 kg ◉ |
| Ogiva | 2,2 kg ◉ |
| Comprimento | 0,99 m ◉ |
| Diâmetro | 40 mm ◉ |
| Sistema de guia | Unguided |
| Tipo de ogiva | High Explosive Anti Tank |