9M113 Konkurs vs M-136 AT4
| Míssil anticarro russo, entrou em serviço em 1974, utiliza guiamento SACLOS por fio. | |
| Origem | 🇷🇺 Rússia, 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | Antitanque |
| Tipo | Míssil Guiado Anticarro |
| Fabricante | Tula Machinery Design Bureau (Tula KBP) |
| Ano de entrada em serviço | 1974 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Foguete anticarro sueco-americano, com alcance de 2 km, entrou em serviço em 1987. | |
| Origem | 🇸🇪 Suécia, 🇺🇸 Estados Unidos |
| Categoria | Antitanque |
| Tipo | Foguete anticarro |
| Fabricante | Alliant Techsystems / FFV Ordnance |
| Ano de entrada em serviço | 1987 |
| Número produzido | 600.000 unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Alcance | 4,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 749 km/h ◉ |
| Peso | 12 kg ◉ |
| Ogiva | 2,7 kg ◉ |
| Comprimento | 1,30 m ◉ |
| Diâmetro | 155 mm ◉ |
| Sistema de guia | Wire-guided SACLOS |
| Tipo de ogiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 0,3 km ◉ |
| Velocidade máxima | 1000 km/h ◉ |
| Peso | 45.139 kg ◉ |
| Ogiva | 5,9 kg ◉ |
| Comprimento | 0,46 m ◉ |
| Diâmetro | 84 mm ◉ |
| Sistema de guia | Unguided |
| Tipo de ogiva | High Explosive Anti Tank |