Dongfeng DF-41 vs OTR-23 Oka
| ICBM chinês, entrou em serviço em 2017, possui um alcance estimado de 15.000 km. | |
| Origem | 🇨🇳 China |
| Categoria | Balístico |
| Tipo | Míssil Balístico Intercontinental |
| Fabricante | China Academy of Launch Vehicle Technology |
| Ano de entrada em serviço | 2017 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 15.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 25,7 |
| Peso | 80.000 kg ◉ |
| Ogiva | 2500,0 kg ◉ |
| Comprimento | 22,00 m ◉ |
| Diâmetro | 2250 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial, likely with stellar updates and BeiDou |
| Tipo de ogiva | Nuclear MIRV |
| Alcance | 400,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | N/D |
| Peso | 4.360 kg ◉ |
| Ogiva | 772,0 kg ◉ |
| Comprimento | 7,32 m ◉ |
| Diâmetro | 890 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial with active radar homing |
| Tipo de ogiva | Conventional or Fragmentation or Nuclear |