Folgore vs SS.11
| Foguete anticarro italiano, entrou em serviço em 1985, utilizando uma ogiva de 3,0 kg. | |
| Origem | 🇮🇹 Itália |
| Categoria | Antitanque |
| Tipo | Foguete anticarro |
| Fabricante | Breda |
| Ano de entrada em serviço | 1985 |
| Número produzido | 120.000 unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Míssil antitanque francês, entrou em serviço em 1956, utiliza guiamento SACLOS para atingir o seu alcance de 3 km. | |
| Origem | 🇫🇷 França |
| Categoria | Antitanque |
| Tipo | Míssil anti-tanque filoguiado |
| Fabricante | Aérospatiale |
| Ano de entrada em serviço | 1956 |
| Número produzido | 180.000 unidades |
| Preço unitário estimado | $0,0 milhão |
| Alcance | 1,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 1,5 ◉ |
| Peso | 17 kg ◉ |
| Ogiva | 3,0 kg ◉ |
| Comprimento | 1,85 m ◉ |
| Diâmetro | 80 mm ◉ |
| Sistema de guia | -- |
| Tipo de ogiva | High Explosive Anti Tank |
| Alcance | 3,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 684 km/h ◉ |
| Peso | 45.198 kg ◉ |
| Ogiva | 7,0 kg ◉ |
| Comprimento | 1,20 m ◉ |
| Diâmetro | 164 mm ◉ |
| Sistema de guia | SACLOS |
| Tipo de ogiva | High Explosive Anti Tank |