Iris-T vs PL-15
| Alcance | 25,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 3,0 ◉ |
| Peso | 87 kg ◉ |
| Ogiva | 11,5 kg |
| Comprimento | 2,94 m ◉ |
| Diâmetro | 127 mm ◉ |
| Sistema de guia | Imaging infrared homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive / Fragmentation |
| Alcance | 200,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 5,0 ◉ |
| Peso | 210 kg ◉ |
| Ogiva | -- kg |
| Comprimento | 4,00 m ◉ |
| Diâmetro | 203 mm ◉ |
| Sistema de guia | Active radar homing |
| Tipo de ogiva | -- |