AGM-158 JASSM vs CJ-10
| Misil de crucero estadounidense, entró en servicio en 2003, utiliza guiado por INS y GPS. | |
| Origen | 🇺🇸 Estados Unidos de América |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero aerolanzado |
| Fabricante | Lockheed Martin |
| Año de servicio | 2003 |
| Unidades producidas | 7 500 unidades |
| Precio unitario estimado | $1,7 millones |
| Misil de crucero de ataque a tierra chino, entró en servicio en 2004; emplea guiado por INS, satélite y correlación del contorno del terreno. | |
| Origen | 🇨🇳 China |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero de ataque terrestre |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Año de servicio | 2004 |
| Unidades producidas | 500 unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Alcance | 370,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 1 020 kg |
| Ojiva | 450,0 kg ◉ |
| Longitud | 4,26 m |
| Diámetro | 635 mm |
| Guía | INS, IIR, GPS |
| Tipo de ojiva | High Explosive / Fragmentation |
| Alcance | 2 000,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 990 km/h ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ojiva | 500,0 kg ◉ |
| Longitud | N/D |
| Diámetro | -- mm |
| Guía | INS, Sat, TERCOM, DSMAC |
| Tipo de ojiva | Conventional or nuclear |