Kh-22 vs KSR-5
| Misil antibuque de origen soviético, velocidad de Mach 4,1, utiliza navegación inercial y guiado por radar. | |
| Origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antibuque |
| Tipo | Misil antibuque supersónico |
| Fabricante | Raduga |
| Año de servicio | 2016 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $1 millones |
| Misil antibuque soviético, entró en servicio en 1969, utiliza guiado inercial con radar activo. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antibuque |
| Tipo | Misil antibuque supersónico |
| Fabricante | Tupolev |
| Año de servicio | 1969 |
| Unidades producidas | 300 unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Alcance | 600,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 4,6 ◉ |
| Peso | 5 820 kg ◉ |
| Ojiva | 900,0 kg ◉ |
| Longitud | 11,65 m ◉ |
| Diámetro | 920 mm ◉ |
| Guía | Inertial navigation system and radar homing |
| Tipo de ojiva | High Explosive |
| Alcance | 400,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 3,5 ◉ |
| Peso | 4 800 kg ◉ |
| Ojiva | 1000,0 kg ◉ |
| Longitud | 10,52 m ◉ |
| Diámetro | 900 mm ◉ |
| Guía | Inertial with active or passive radar |
| Tipo de ojiva | High Explosive |