Kh-22 vs Otomat
| Misil antibuque de origen soviético, velocidad de Mach 4,1, utiliza navegación inercial y guiado por radar. | |
| Origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antibuque |
| Tipo | Misil antibuque supersónico |
| Fabricante | Raduga |
| Año de servicio | 2016 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $1 millones |
| Alcance | 600,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 4,6 ◉ |
| Peso | 5 820 kg ◉ |
| Ojiva | 900,0 kg ◉ |
| Longitud | 11,65 m ◉ |
| Diámetro | 920 mm ◉ |
| Guía | Inertial navigation system and radar homing |
| Tipo de ojiva | High Explosive |
| Alcance | 150,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 770 kg ◉ |
| Ojiva | 210,0 kg ◉ |
| Longitud | 4,82 m ◉ |
| Diámetro | 460 mm ◉ |
| Guía | Inertial, GPS and active radar homing |
| Tipo de ojiva | High Explosive |