CJ-10 vs Taurus KEPD 350
| Misil de crucero de ataque a tierra chino, entró en servicio en 2004; emplea guiado por INS, satélite y correlación del contorno del terreno. | |
| Origen | 🇨🇳 China |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero de ataque terrestre |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Año de servicio | 2004 |
| Unidades producidas | 500 unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Misil de crucero germano-sueco, entró en servicio en 2006, utiliza INS y GPS para su guiado. | |
| Origen | 🇩🇪 Alemania, 🇸🇪 Suecia |
| Categoría | De crucero |
| Tipo | Misil de crucero lanzado desde el aire |
| Fabricante | Taurus Systems GmbH |
| Año de servicio | 2006 |
| Unidades producidas | 1 200 unidades |
| Precio unitario estimado | $3,5 millones |
| Alcance | 2 000,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | 990 km/h ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ojiva | 500,0 kg ◉ |
| Longitud | N/D |
| Diámetro | -- mm |
| Guía | INS, Sat, TERCOM, DSMAC |
| Tipo de ojiva | Conventional or nuclear |
| Alcance | 500,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 1 400 kg |
| Ojiva | 480,0 kg ◉ |
| Longitud | 5,10 m |
| Diámetro | 1080 mm |
| Guía | INS, GPS, IBN, RADALT |
| Tipo de ojiva | Two-stage tandem MEPHISTO penetrator |