Dongfeng DF-41 vs TR-1 Temp
| ICBM chino, entró en servicio en 2017, tiene un alcance estimado de 15.000 km. | |
| Origen | 🇨🇳 China |
| Categoría | Balístico |
| Tipo | Misil Balístico Intercontinental |
| Fabricante | China Academy of Launch Vehicle Technology |
| Año de servicio | 2017 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Misil balístico táctico soviético, entró en servicio en 1969, con un alcance de 900 km. | |
| Origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Balístico |
| Tipo | Misil balístico táctico |
| Fabricante | OKB-586 |
| Año de servicio | 1969 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Alcance | 15 000,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 25,7 |
| Peso | 80 000 kg ◉ |
| Ojiva | 2500,0 kg ◉ |
| Longitud | 22,00 m ◉ |
| Diámetro | 2250 mm ◉ |
| Guía | Inertial, likely with stellar updates and BeiDou |
| Tipo de ojiva | Nuclear MIRV |
| Alcance | 900,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | N/D |
| Peso | 8 800 kg ◉ |
| Ojiva | 590,0 kg ◉ |
| Longitud | 0,01 m ◉ |
| Diámetro | 1 mm ◉ |
| Guía | Inertial |
| Tipo de ojiva | Nuclear |