Dongfeng DF-41 vs R-29
| ICBM chino, entró en servicio en 2017, tiene un alcance estimado de 15.000 km. | |
| Origen | 🇨🇳 China |
| Categoría | Balístico |
| Tipo | Misil Balístico Intercontinental |
| Fabricante | China Academy of Launch Vehicle Technology |
| Año de servicio | 2017 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Misil balístico de lanzamiento submarino de la antigua URSS, entró en servicio en 1974, con un alcance de 6500 km. | |
| Origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Balístico |
| Tipo | Misil balístico lanzado desde submarino |
| Fabricante | Makeyev Rocket Design Bureau |
| Año de servicio | 1974 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Alcance | 15 000,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 25,7 ◉ |
| Peso | 80 000 kg ◉ |
| Ojiva | 2500,0 kg ◉ |
| Longitud | 22,00 m ◉ |
| Diámetro | 2250 mm ◉ |
| Guía | Inertial, likely with stellar updates and BeiDou |
| Tipo de ojiva | Nuclear MIRV |
| Alcance | 6 500,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 19,6 ◉ |
| Peso | 36 300 kg ◉ |
| Ojiva | 1100,0 kg ◉ |
| Longitud | 13,60 m ◉ |
| Diámetro | 1800 mm ◉ |
| Guía | Astro-inertial |
| Tipo de ojiva | 3 nuclear MIRV |