Bayraktar Kızılelma vs Bayraktar TB3
| Drone de combat furtif monoréacteur turc, développé au début des années 2020 pour des opérations multirôles embarquées. | |
| Pays d'origine | 🇹🇷 Turquie |
| Catégorie | Drones militaires |
| Fabricant | Baykar |
| Premier vol | 14 décembre 2022 |
| Mise en service | 2025 |
| Unités produites | 7 unités |
| Prix unitaire moyen | -- |
| Drone de combat turc embarqué de moyenne altitude et longue endurance (MALE), développé au début des années 2020 et conçu pour les décollages et atterrissages courts sur porte-drones. | |
| Pays d'origine | 🇹🇷 Turquie |
| Catégorie | Drones militaires |
| Fabricant | Baykar |
| Premier vol | 27 octobre 2023 |
| Mise en service | 2025 |
| Unités produites | N/A |
| Prix unitaire moyen | -- |
| Envergure | 10,0 m ◉ |
| Hauteur | 3,5 m ◉ |
| Longueur | 14,5 m ◉ |
| Vitesse maximale | 1100 km/h ◉ |
| Portée opérationnelle | 930 km ◉ |
| Plafond de service | 14 000 m |
| Masse maximale au décollage | 8 500 kg ◉ |
| Poussée totale | 1 x 16 kN ◉ |
| Envergure | 14,0 m ◉ |
| Hauteur | 2,6 m ◉ |
| Longueur | 8,4 m ◉ |
| Vitesse maximale | 300 km/h ◉ |
| Portée opérationnelle | 2 000 km ◉ |
| Plafond de service | -- m |
| Masse maximale au décollage | 1 450 kg ◉ |
| Poussée totale | 0 ◉ |