GBU-31 JDAM vs GBU-38 JDAM
| Kit de guidage GPS/INS transformant les bombes lisses de 2 000 livres en munitions guidées de précision pour des frappes par tout temps contre des objectifs fixes et stationnaires. | |
| Origine | 🇺🇸 États-Unis |
| Catégorie | Bombe guidée |
| Type | Kit de guidage pour munition de précision |
| Fabricant | Boeing |
| Année de mise en service | 1997 |
| Unités produites | 550 000 unités |
| Prix unitaire estimé | $0,0 millions |
| Kit de guidage GPS/INS transformant des corps de bombe lisses de 500 livres en munitions de précision tout temps, permettant des frappes de haute précision contre des cibles fixes et repositionnables. | |
| Origine | 🇺🇸 États-Unis |
| Catégorie | Bombe guidée |
| Type | Munition guidée de précision |
| Fabricant | Boeing |
| Année de mise en service | 1997 |
| Unités produites | 550 000 unités |
| Prix unitaire estimé | $0,0 millions |
| Portée | 80,0 km ◉ |
| Poids | 907 kg ◉ |
| Ogive | 429,0 kg ◉ |
| Longueur | 3,88 m ◉ |
| Diamètre | 457 mm ◉ |
| Guidage | GPS, Inertial, Laser |
| Type d'ogive | Mark 80 or BLU series |
| Portée | 80,0 km ◉ |
| Poids | 227 kg ◉ |
| Ogive | 89,0 kg ◉ |
| Longueur | 2,35 m ◉ |
| Diamètre | 273 mm ◉ |
| Guidage | GPS, Inertial, Laser |
| Type d'ogive | General-purpose Bomb |