Kh-58 vs Kh-31
| Missile antiradar russe, mis en service en 1982, utilisant un guidage inertiel avec autodirecteur radar passif. | |
| Origine | 🇷🇺 Russie, 🇨🇳 Ex-URSS |
| Catégorie | Air-surface |
| Type | Missile anti-radar |
| Fabricant | Raduga NPO |
| Année de mise en service | 1982 |
| Unités produites | -- unités |
| Prix unitaire estimé | N/A |
| Missile air-sol russe, mis en service en 1988, doté d'un guidage inertiel et d'un autodirecteur radar passif. | |
| Origine | 🇷🇺 Russie, 🇨🇳 Ex-URSS |
| Catégorie | Air-surface |
| Type | Missile air-sol |
| Fabricant | Tactical Missiles Corporation |
| Année de mise en service | 1988 |
| Unités produites | -- unités |
| Prix unitaire estimé | $0,6 millions |
| Portée | 250,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | Mach 3,6 ◉ |
| Poids | 640 kg ◉ |
| Ogive | 150,0 kg ◉ |
| Longueur | 4,80 m ◉ |
| Diamètre | 380 mm ◉ |
| Guidage | Inertial with passive radar seeker |
| Type d'ogive | High Explosive |
| Portée | 110,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | Mach 3,5 ◉ |
| Poids | 610 kg ◉ |
| Ogive | 94,0 kg ◉ |
| Longueur | 5,30 m ◉ |
| Diamètre | 360 mm ◉ |
| Guidage | Inertial with passive radar |
| Type d'ogive | High Explosive |