Folgore vs M-136 AT4
| Roquette antichar italienne, mise en service en 1985, dotée d'une charge militaire de 3,0 kg. | |
| Origine | 🇮🇹 Italie |
| Catégorie | Anti-char |
| Type | Roquette antichar |
| Fabricant | Breda |
| Année de mise en service | 1985 |
| Unités produites | 120 000 unités |
| Prix unitaire estimé | $0,0 millions |
| Missile antichar suédo-américain d'une portée de 2 km, mis en service en 1987. | |
| Origine | 🇸🇪 Suède, 🇺🇸 États-Unis |
| Catégorie | Anti-char |
| Type | Roquette antichar |
| Fabricant | Alliant Techsystems / FFV Ordnance |
| Année de mise en service | 1987 |
| Unités produites | 600 000 unités |
| Prix unitaire estimé | $0,0 millions |
| Portée | 1,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | Mach 1,5 ◉ |
| Poids | 17 kg ◉ |
| Ogive | 3,0 kg ◉ |
| Longueur | 1,85 m ◉ |
| Diamètre | 80 mm ◉ |
| Guidage | -- |
| Type d'ogive | High Explosive Anti Tank |
| Portée | 0,3 km ◉ |
| Vitesse maximale | 1000 km/h ◉ |
| Poids | 45 139 kg ◉ |
| Ogive | 5,9 kg ◉ |
| Longueur | 0,46 m ◉ |
| Diamètre | 84 mm ◉ |
| Guidage | Unguided |
| Type d'ogive | High Explosive Anti Tank |