Folgore vs SS.11
| Roquette antichar italienne, mise en service en 1985, dotée d'une charge militaire de 3,0 kg. | |
| Origine | 🇮🇹 Italie |
| Catégorie | Anti-char |
| Type | Roquette antichar |
| Fabricant | Breda |
| Année de mise en service | 1985 |
| Unités produites | 120 000 unités |
| Prix unitaire estimé | $0,0 millions |
| Missile antichar français, mis en service en 1956, utilisant un guidage SACLOS pour atteindre sa portée de 3 km. | |
| Origine | 🇫🇷 France |
| Catégorie | Anti-char |
| Type | Missile antichar filoguidé |
| Fabricant | Aérospatiale |
| Année de mise en service | 1956 |
| Unités produites | 180 000 unités |
| Prix unitaire estimé | $0,0 millions |
| Portée | 1,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | Mach 1,5 ◉ |
| Poids | 17 kg ◉ |
| Ogive | 3,0 kg ◉ |
| Longueur | 1,85 m ◉ |
| Diamètre | 80 mm ◉ |
| Guidage | -- |
| Type d'ogive | High Explosive Anti Tank |
| Portée | 3,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | 684 km/h ◉ |
| Poids | 45 198 kg ◉ |
| Ogive | 7,0 kg ◉ |
| Longueur | 1,20 m ◉ |
| Diamètre | 164 mm ◉ |
| Guidage | SACLOS |
| Type d'ogive | High Explosive Anti Tank |