M-136 AT4 vs M-72 LAW
| Missile antichar suédo-américain d'une portée de 2 km, mis en service en 1987. | |
| Origine | 🇸🇪 Suède, 🇺🇸 États-Unis |
| Catégorie | Anti-char |
| Type | Roquette antichar |
| Fabricant | Alliant Techsystems / FFV Ordnance |
| Année de mise en service | 1987 |
| Unités produites | 600 000 unités |
| Prix unitaire estimé | $0,0 millions |
| Roquette antichar américaine, mise en service en 1963, d'une portée de 1 km. | |
| Origine | 🇺🇸 États-Unis |
| Catégorie | Anti-char |
| Type | Roquette antichar |
| Fabricant | Talley Industries |
| Année de mise en service | 1963 |
| Unités produites | -- unités |
| Prix unitaire estimé | N/A |
| Portée | 0,3 km ◉ |
| Vitesse maximale | 1000 km/h ◉ |
| Poids | 45 139 kg ◉ |
| Ogive | 5,9 kg ◉ |
| Longueur | 0,46 m ◉ |
| Diamètre | 84 mm ◉ |
| Guidage | Unguided |
| Type d'ogive | High Explosive Anti Tank |
| Portée | 0,2 km ◉ |
| Vitesse maximale | 720 km/h ◉ |
| Poids | 45 139 kg ◉ |
| Ogive | 1,0 kg ◉ |
| Longueur | 0,51 m ◉ |
| Diamètre | 66 mm ◉ |
| Guidage | Unguided |
| Type d'ogive | High Explosive Anti Tank |