CJ-10 vs Taurus KEPD 350
| Míssil de cruzeiro de ataque terrestre chinês, em serviço desde 2004, utiliza orientação por INS, satélite e contorno de terreno. | |
| Origem | 🇨🇳 China |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro de ataque terrestre |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Ano de entrada em serviço | 2004 |
| Número produzido | 500 unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Míssil de cruzeiro germano-sueco, entrou em serviço em 2006, utiliza INS e GPS para guiagem. | |
| Origem | 🇩🇪 Alemanha, 🇸🇪 Suécia |
| Categoria | De cruzeiro |
| Tipo | Míssil de cruzeiro aerolançado |
| Fabricante | Taurus Systems GmbH |
| Ano de entrada em serviço | 2006 |
| Número produzido | 1.200 unidades |
| Preço unitário estimado | $3,5 milhão |
| Alcance | 2.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | 990 km/h ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ogiva | 500,0 kg ◉ |
| Comprimento | N/D |
| Diâmetro | -- mm |
| Sistema de guia | INS, Sat, TERCOM, DSMAC |
| Tipo de ogiva | Conventional or nuclear |
| Alcance | 500,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 0,9 ◉ |
| Peso | 1.400 kg |
| Ogiva | 480,0 kg ◉ |
| Comprimento | 5,10 m |
| Diâmetro | 1080 mm |
| Sistema de guia | INS, GPS, IBN, RADALT |
| Tipo de ogiva | Two-stage tandem MEPHISTO penetrator |