Dongfeng DF-41 vs R-29
| ICBM chinês, entrou em serviço em 2017, possui um alcance estimado de 15.000 km. | |
| Origem | 🇨🇳 China |
| Categoria | Balístico |
| Tipo | Míssil Balístico Intercontinental |
| Fabricante | China Academy of Launch Vehicle Technology |
| Ano de entrada em serviço | 2017 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Míssil balístico lançado por submarino da ex-URSS, entrou em serviço em 1974, com alcance de 6.500 km. | |
| Origem | 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | Balístico |
| Tipo | Míssil balístico lançado por submarino |
| Fabricante | Makeyev Rocket Design Bureau |
| Ano de entrada em serviço | 1974 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 15.000,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 25,7 ◉ |
| Peso | 80.000 kg ◉ |
| Ogiva | 2500,0 kg ◉ |
| Comprimento | 22,00 m ◉ |
| Diâmetro | 2250 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial, likely with stellar updates and BeiDou |
| Tipo de ogiva | Nuclear MIRV |
| Alcance | 6.500,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 19,6 ◉ |
| Peso | 36.300 kg ◉ |
| Ogiva | 1100,0 kg ◉ |
| Comprimento | 13,60 m ◉ |
| Diâmetro | 1800 mm ◉ |
| Sistema de guia | Astro-inertial |
| Tipo de ogiva | 3 nuclear MIRV |