Kh-25 vs Kh-31
| Misil aire-superficie ruso, en servicio desde 1975, cuenta con una cabeza de combate de 100 kg. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Aire-superficie |
| Tipo | Misil tierra-aire |
| Fabricante | Zvezda-Strela |
| Año de servicio | 1975 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Misil aire-superficie ruso, en servicio desde 1988, que utiliza guiado inercial con radar pasivo. | |
| Origen | 🇷🇺 Rusia, 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Aire-superficie |
| Tipo | Misil aire-superficie |
| Fabricante | Tactical Missiles Corporation |
| Año de servicio | 1988 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $0,6 millones |
| Alcance | 11,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 1,3 ◉ |
| Peso | 400 kg ◉ |
| Ojiva | 100,0 kg ◉ |
| Longitud | 3,50 m ◉ |
| Diámetro | 300 mm ◉ |
| Guía | Satellite guidance |
| Tipo de ojiva | High Explosive |
| Alcance | 110,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 3,5 ◉ |
| Peso | 610 kg ◉ |
| Ojiva | 94,0 kg ◉ |
| Longitud | 5,30 m ◉ |
| Diámetro | 360 mm ◉ |
| Guía | Inertial with passive radar |
| Tipo de ojiva | High Explosive |