Kh-25 vs Kh-31
| Míssil ar-superfície russo, que entrou em serviço em 1975, possui uma ogiva de 100 kg. | |
| Origem | 🇷🇺 Rússia, 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | Ar-superfície |
| Tipo | Míssil superfície-ar |
| Fabricante | Zvezda-Strela |
| Ano de entrada em serviço | 1975 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Míssil ar-superfície russo, em serviço desde 1988, utiliza guiagem inercial com radar passivo. | |
| Origem | 🇷🇺 Rússia, 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | Ar-superfície |
| Tipo | Míssil ar-superfície |
| Fabricante | Tactical Missiles Corporation |
| Ano de entrada em serviço | 1988 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | $0,6 milhão |
| Alcance | 11,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 1,3 ◉ |
| Peso | 400 kg ◉ |
| Ogiva | 100,0 kg ◉ |
| Comprimento | 3,50 m ◉ |
| Diâmetro | 300 mm ◉ |
| Sistema de guia | Satellite guidance |
| Tipo de ogiva | High Explosive |
| Alcance | 110,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 3,5 ◉ |
| Peso | 610 kg ◉ |
| Ogiva | 94,0 kg ◉ |
| Comprimento | 5,30 m ◉ |
| Diâmetro | 360 mm ◉ |
| Sistema de guia | Inertial with passive radar |
| Tipo de ogiva | High Explosive |