Kh-22 vs YJ-12
| Misil antibuque de origen soviético, velocidad de Mach 4,1, utiliza navegación inercial y guiado por radar. | |
| Origen | 🇨🇳 Ex-Unión Soviética |
| Categoría | Antibuque |
| Tipo | Misil antibuque supersónico |
| Fabricante | Raduga |
| Año de servicio | 2016 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | $1 millones |
| Misil de crucero antibuque chino, en servicio desde 2020, utiliza navegación por satélite Beidou y guiado por radar activo. | |
| Origen | 🇨🇳 China |
| Categoría | Antibuque |
| Tipo | Misil de crucero antibuque |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Año de servicio | 2020 |
| Unidades producidas | -- unidades |
| Precio unitario estimado | N/D |
| Alcance | 600,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 4,6 ◉ |
| Peso | 5 820 kg |
| Ojiva | 900,0 kg ◉ |
| Longitud | 11,65 m |
| Diámetro | 920 mm |
| Guía | Inertial navigation system and radar homing |
| Tipo de ojiva | High Explosive |
| Alcance | 500,0 km ◉ |
| Velocidad máxima | Mach 4,0 ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ojiva | 500,0 kg ◉ |
| Longitud | N/D |
| Diámetro | -- mm |
| Guía | Beidou satellite navigation and active radar homing |
| Tipo de ojiva | Conventional |