Dongfeng DF-41 vs TR-1 Temp
| ICBM chinois, mis en service en 2017, affiche une portée estimée à 15 000 km. | |
| Origine | 🇨🇳 Chine |
| Catégorie | Balistique |
| Type | Missile balistique intercontinental |
| Fabricant | China Academy of Launch Vehicle Technology |
| Année de mise en service | 2017 |
| Unités produites | -- unités |
| Prix unitaire estimé | N/A |
| Missile balistique tactique soviétique, entré en service en 1969, d'une portée de 900 km. | |
| Origine | 🇨🇳 Ex-URSS |
| Catégorie | Balistique |
| Type | Missile balistique tactique |
| Fabricant | OKB-586 |
| Année de mise en service | 1969 |
| Unités produites | -- unités |
| Prix unitaire estimé | N/A |
| Portée | 15 000,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | Mach 25,7 |
| Poids | 80 000 kg ◉ |
| Ogive | 2500,0 kg ◉ |
| Longueur | 22,00 m ◉ |
| Diamètre | 2250 mm ◉ |
| Guidage | Inertial, likely with stellar updates and BeiDou |
| Type d'ogive | Nuclear MIRV |
| Portée | 900,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | N/A |
| Poids | 8 800 kg ◉ |
| Ogive | 590,0 kg ◉ |
| Longueur | 0,01 m ◉ |
| Diamètre | 1 mm ◉ |
| Guidage | Inertial |
| Type d'ogive | Nuclear |