Kh-22 vs YJ-12
| Míssil antinavio da ex-URSS, velocidade de Mach 4,1, utiliza navegação inercial e guiagem por radar. | |
| Origem | 🇨🇳 Ex-URSS |
| Categoria | Antinavio |
| Tipo | Míssil antinavio supersônico |
| Fabricante | Raduga |
| Ano de entrada em serviço | 2016 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | $1 milhão |
| Míssil de cruzeiro antinavio chinês, em serviço desde 2020, utiliza navegação por satélite Beidou e busca radar ativa. | |
| Origem | 🇨🇳 China |
| Categoria | Antinavio |
| Tipo | Míssil de cruzeiro antinavio |
| Fabricante | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Ano de entrada em serviço | 2020 |
| Número produzido | -- unidades |
| Preço unitário estimado | N/D |
| Alcance | 600,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 4,6 ◉ |
| Peso | 5.820 kg |
| Ogiva | 900,0 kg ◉ |
| Comprimento | 11,65 m |
| Diâmetro | 920 mm |
| Sistema de guia | Inertial navigation system and radar homing |
| Tipo de ogiva | High Explosive |
| Alcance | 500,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 4,0 ◉ |
| Peso | -- kg |
| Ogiva | 500,0 kg ◉ |
| Comprimento | N/D |
| Diâmetro | -- mm |
| Sistema de guia | Beidou satellite navigation and active radar homing |
| Tipo de ogiva | Conventional |