Kh-22 vs YJ-12
| Missile antinavire d'origine soviétique, vitesse de Mach 4,1, doté d'une navigation inertielle et d'un autodirecteur radar. | |
| Origine | 🇨🇳 Ex-URSS |
| Catégorie | Anti-navire |
| Type | Missile antienavire supersonique |
| Fabricant | Raduga |
| Année de mise en service | 2016 |
| Unités produites | -- unités |
| Prix unitaire estimé | $1 millions |
| Missile de croisière antinavire chinois, mis en service en 2020, utilisant la navigation par satellite Beidou et un autodirecteur radar actif. | |
| Origine | 🇨🇳 Chine |
| Catégorie | Anti-navire |
| Type | Missile de croisière antinavire |
| Fabricant | China Aerospace Science and Industry Corporation |
| Année de mise en service | 2020 |
| Unités produites | -- unités |
| Prix unitaire estimé | N/A |
| Portée | 600,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | Mach 4,6 ◉ |
| Poids | 5 820 kg |
| Ogive | 900,0 kg ◉ |
| Longueur | 11,65 m |
| Diamètre | 920 mm |
| Guidage | Inertial navigation system and radar homing |
| Type d'ogive | High Explosive |
| Portée | 500,0 km ◉ |
| Vitesse maximale | Mach 4,0 ◉ |
| Poids | -- kg |
| Ogive | 500,0 kg ◉ |
| Longueur | N/A |
| Diamètre | -- mm |
| Guidage | Beidou satellite navigation and active radar homing |
| Type d'ogive | Conventional |