PL-15 vs PL-17
| Alcance | 200,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 5,0 ◉ |
| Peso | 210 kg |
| Comprimento | 4,00 m ◉ |
| Diâmetro | 203 mm |
| Sistema de guia | Active radar homing |
| Alcance | 400,0 km ◉ |
| Velocidade máxima | Mach 6,0 ◉ |
| Peso | -- kg |
| Comprimento | 6,00 m ◉ |
| Diâmetro | -- mm |
| Sistema de guia | Inertial, satellite navigation, data-link, active AESA radar, passive sensors, IR-homing |